Preise für das Ausleihen der Geräte:

  • Mandelbrenner                              100,- €
  • Softeismaschine                           100,- €
  • Slush-Maschine 3 x 15 Liter        100,- €    
  • Slush-Maschine 2 x 12 Liter          50,- €
  • Zuckerwattemaschine                    50,- €
  • Popcornmaschine                           50,- €


Die Preise sind zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer!
Die Leihgebühr ist für das Ausleihen von Freitag bis Sonntag
oder von Montag bis Donnerstag fällig!

Die Kaution pro Maschine beträgt 100,-€!

Beim Ausleihen wird eine Kopie ihres Ausweises gemacht, die nach dem zurückbringen der Maschine wieder vernichtet wird.

Preise für das Reinigen der Geräte:

  • Mandelbrenner                               25,- €
  • Softeismaschine                            35,- €
  • Slush-Maschine 3 x 15 Liter         35,- €
  • Slush-Maschine 2 x 12 Liter         25,- €
  • Zuckerwattemaschine                   25,- €
  • Popcornmaschine                          25,- €


Die Preise sind zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer!
Den Mandelbrenner, die Zuckerwattemaschine und die
Popcornmaschine können sie gerne auch selber reinigen!
Bei den anderen Maschinen ist das aus Hygienegründen 
leider nicht möglich.

Preise für Zubehör für die Geräte:

 
Es gibt für die Softeismaschine folgende Sorten:
Vanille, Erdbeere, Schokolade 
Mit einer Einheit Softeispulver werden 4 Liter Eis hergestellt! 
Mit 4 Liter Eis können ca. 30-35 Portionen hergestellt werden. 

Der Preis pro Einheit beträgt                            15,-€ 
Der Preis für 400 Eiswaffeln beträgt               20,-€ 
Preis zuzüglich 7 % Mehrwertsteuer
 
Es gibt für die Slush-Eis-Maschinen Sirups in folgenden Geschmacksrichtungen: 
Kirsche, Waldmeister, Blaubeere, Cola, Pfirsich-Maracuja, Saurer Apfel, Erdbeere, 
Wassermelone, Zitrone, Himbeere, Bubble Gum, Orange, Blue Energy, Banane, 
Limette, Blutorange, Minze, Purple Popcorn. 

Mit einem Liter Sirup kann man sechs Liter Slush-Eis produzieren! 

Der Preis pro Liter Sirup beträgt                      10,-€ 
Preis zuzüglich 7 % Mehrwertsteuer

 
Der Preis für 100 Papierlöffelhalme                10,-€
Der Preis für 50 Papierbecher 350 ml               7,-€
Prei zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer

Für die Popcornmaschine können sie bei mir Mais und Tüten kaufen!

Der Preis für ein Kilo Popcornmais beträgt      5,-€
Preis zuzüglich 7 % Mehrwertsteuer

Der Preis für 50 Stück Popcorntüten beträgt  10,-€
Preis zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer

Für die Zuckerwattemaschine können sie bei mir Zuckerwattestäbchen kaufen!

Der Preis für 50 Stück beträgt                             5,-€
Preis zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer

Preis für das Ausleihen der Candybar:

Candybar:                                                              50,-€

Der Preis ist zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer!
Die Leihgebühr ist für das Ausleihen von Freitag bis Sonntag
oder von Montag bis Donnerstag fällig! 

Preis gebrannte Mandeln:

Preis für 100g 3,- €
Preis ab 1kg 2,50 € pro 100g
Bei größeren Mengen können wir gerne über den Preis sprechen.
Die Preise sind zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer in Höhe von 7%



Preis für das Ausleihen der JBL PartyBox:

JBL PartyBox:                                                        40,-€

Der Preis ist zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer!
Die Leihgebühr ist für das Ausleihen von Freitag bis Sonntag
oder von Montag bis Donnerstag fällig! 




Preis für das Ausleihen der Fotobox:


Fotobox:                                                                      150,-€
Fotobox mit Drucker inclusive 200 Ausdrucke:    200,-€
Für je weitere 100 Ausdrucke:                                   20,.€
 

Der Preis ist zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer!
Die Leihgebühr ist für das Ausleihen von Freitag bis Sonntag
oder von Montag bis Donnerstag fällig!